Открытый диалог об образовании, науке и будущем
В РУП «Могилевоблгаз» прошел Единый день информирования, посвященный важнейшей теме современности: «Образование и наука — движущие силы развития общества и государства».
В выступлениях почетных гостей затронуты ключевые вопросы развития страны:
- Национальная система образования как фундамент экономического роста и благосостояния Беларуси.
- Обсуждались пути повышения качества образования, его соответствия потребностям современного рынка труда и инновационной экономики.
- Состояние и перспективы развития отечественной науки. Рассматривались вопросы поддержки научных исследований, стимулирования инновационной деятельности и коммерциализации научных разработок.
Как подчеркнул Президент Республики Беларусь: «Страна богата тогда, когда есть мозговитые, трудолюбивые люди, а не только то, что Господь в землю положил».
Особое внимание было уделено вопросам развития кадрового потенциала. Начальник сектора по идеологической работе Александра Колеснева, посетившая Осиповичский и Глусский районы газоснабжения, подробно рассказала работникам не только о приоритетах государственной политики в области образования и науки, но и о возможностях получения профильного образования непосредственно в РУП «Могилевоблгаз», сделав акцент на важности сотрудничества и взаимодействия с вузами страны.
Реализация совместных проектов, организация стажировок и практик для студентов, привлечение молодых специалистов – все это является залогом дальнейшего развития и процветания нашего предприятия.
Встреча прошла в формате живого общения, работники активно задавали вопросы, высказывали свои мнения и делились опытом. Подобные мероприятия способствуют повышению информированности персонала, формированию активной гражданской позиции и укреплению корпоративного духа, что в конечном итоге способствует достижению стратегических целей и социально-экономическому развитию РУП «Могилевоблгаз».