Семинар по подведению итогов работы сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз» за январь – сентябрь 2022 года
13 октября заместитель генерального директора РУП «Могилевоблгаз» Александр Яковлевич Адамов и директор СП «Газовик-Сипаково» Дмитрий Николаевич Зайцев приняли участие в семинаре по подведению итогов работы сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций ГПО «Белтопгаз» за январь – сентябрь 2022 года, который прошел на базе СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз».
Открыл семинар генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Иванович Кушнаренко. Алексей Иванович поприветствовал аграриев и пожелал плодотворной и конструктивной работы. Отметил, что выездной формат проведения совещаний дает отличную возможность обменяться накопленными знаниями, узнать что-то новое и впоследствии реализовать это на практике.
Участники семинара посетили производственные объекты СПУ «Протасовщина».
На ферме «Залесна» ознакомились с технологией выращивания телят от 0 до 3 месяцев, с организацией работ по созданию племенного ядра, содержанию и выращиванию ремонтных телок; принципами размещения скота, формирования технологических групп. Организацией работы в родильном отделении, мероприятиями по предупреждению, диагностике и лечению маститов у коров. Посетили пункт компьютерного управления доильным залом.
На молочно-товарной ферме «Глубокое» опытом поделился врач-ортопед. Были изучены основные подходы и организация работ по обрезке копыт, профилактике заболеваний конечностей.
Завершился объезд ферм посещением молочно-товарной фермы «Каменка», введенной в эксплуатацию в 2009 году. Хозяйственным способом на ферме проводится текущий ремонт животноводческого помещения и стойлового оборудования.
После посещения производственных объектов хозяйства состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций за январь-сентябрь 2022 года.
В заключительном слове Алексей Иванович поблагодарил аграриев объединения за работу в текущем году. Определил задачи по обеспечению безубыточной работы и увеличению прибыли, снижению затрат и издержек производства, повышению качества продукции, по укреплению производственной дисциплины, соблюдению требований законодательства по охране труда.