Ежемесячное селекторное совещание по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности
9 сентября 2022 года прошло ежемесячное селекторное совещание по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
На совещании присутствовала заместитель начальника отдела охраны труда и пожарной безопасности ГПО «Белтопгаз» Борисенко Ольга Ивановна. Ольга Ивановна акцентировала внимание на вопросе травматизма в организациях, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», и озвучила статистику за 8 месяцев 2022 года.
Также было анонсировано проведение в ГПО «Белтопгаз» 15 сентября 2022 года круглого стола в рамках Недели нулевого травматизма с участием специалистов в области охраны труда. На совещании приоритетным будет рассмотрение вопроса прямых и косвенных причин, ведущих к возникновению несчастных случаев, а не факторов, непосредственно воздействующих на работника в момент происшествия, что является основополагающим при изучении причинно-следственных связей произошедших несчастных случаев в рамка техники анализа «Five Whys?» («Пять Почему?»).